Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/newansy/newansy.ru/_banner_top-forum.php:2) in /home/newansy/newansy.ru/phpBB2/includes/page_header.php on line 485

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/newansy/newansy.ru/_banner_top-forum.php:2) in /home/newansy/newansy.ru/phpBB2/includes/page_header.php on line 487

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/newansy/newansy.ru/_banner_top-forum.php:2) in /home/newansy/newansy.ru/phpBB2/includes/page_header.php on line 488
форум женского журнала Нюансы.ru :: Просмотр темы - что для вас любовь?

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что для вас любовь?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум женского журнала Нюансы.ru -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-wilson-
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: что для вас любовь? Ответить с цитатой

не знал с чего начать, поэтому решил с такой темы.
как кто понимает это слово (любовь) и что все-таки важнее любовь или уважение?
или они не разделимы, или неважны?.что делать, чтобы это (если оно есть) не переросло в привычку?

пс. девушка меня не бросила, и я не в депрессии Smile
ппс. если не туда написал, просьба перенести.
kalikantus
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема и вправду непростая. Я много раз сталкивалась с тем, что каждый вкладывает в это понятие свой личный смысл. Чаще всего если тебе плохо без человека, значит ты его любишь. Но самое-самое когда счастье любимого для тебя важнее своего собственного. С этим у большинства сложнее. И если любовь уходит совсем - значит это не истинная любовь, а влюблённость, страсть или что-то в этом роде.
Но вот лично у меня сложилось мнение, что любая эйфория в любви проходит, или утихает... Ну не кипит, а как-то тихо, словно на медленном огне...
Я понятно выражаюсь?
А уважение это совсем другое, если для совместной жизни, то это необходимые атрибуты, когда теряешь уважение к человеку с ним трудно жить под одной крышей.
Все, закругляюсь, не то достану всех своей философией.
Снежана
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.

Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.

Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.

Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.

Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.

Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё,
что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.

Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.

Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю.
enigma
старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата из одного фильма: страсть - это когда ты хочешь взять у человека все, а любовь - когда ты хочешь дать ему все
по-моему, очень точное определение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamara
посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enigma писал(а):
цитата из одного фильма: страсть - это когда ты хочешь взять у человека все, а любовь - когда ты хочешь дать ему все
по-моему, очень точное определение

Согласна.
Но..., есть какое-то но еще

Я не уверена в определении своих чувств по отношению к своему мужу: страсть/увлечение прошли, любовь (черт его знает что это) кажется тоже (теперь и не уверена, что Она была), уважение - да.
Я ценю, уважаю мужа, восхищаюсь, но это не те чувства, которые должны преобладать в семье, не на этом должно строится счастье, семья.
Люди выдумали столько терминов, и сами в них блужают!
С ума сойти можно, каждый человек вкладывает в одно слово НЕИМОВЕРНОЕ количество определений, причем у миллиона людей свой миллион...
Вот и разберись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM
Эльм
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орфографический словарь
любовь, любви, тв. любовью

Словарь трудностей
ЛЮБОВЬ, род. любви и устарелое любови (встречается в поэтической и народно-поэтической речи): "Не обещайте деве юной Любови вечной на земле" (Слова из песни); например, у А. Пушкина: "Милее, по следам Парни, Мне славить лирою небрежной И наготу в ночной тени, И поцелуй любови нежной!" (Руслан и Людмила); "Всё пленяет нас в Эсфири: Упоительная речь... Голос нежный, взор любови... Набеленная рука, Размалеванные брови И широкая нога!" (На Колосову); "Болит сердце не от боли, Болит сердце от любови" (Из частушки). При употреблении имени собственного - Любовь, род. Любови.

Толково-словообразовательный
ЛЮБОВЬ ж.
1. Чувство глубокой привязанности, преданности кому-л., чему-л., основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу или спасению, сохранению кого-л., чего-л. // Такое чувство, основанное на инстинкте.
2. Такое чувство, основанное на взаимной симпатии и половом влечении. // Отношения двух лиц, взаимно связанных таким чувством.
3. перен. разг. Тот, кто внушает такое чувство.
4. Склонность, расположение или влечение к чему-л.

Русское словесное ударение
искомое слово отсутствует
Словарь имён собственных
Любовь, Любови

Словарь синонимов
Любовь (горячая, беззаветная, бескорыстная, страстная), влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему), страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благо-склонность, доброжелательство, предрасположение; амур. А у меня к тебе влеченье, род недуга. Гриб. Гореть любовью к чему. Любовь остыла, не встретив взаимности. Страсть слепая, безумная. Ср. Дружба и Желание.
Понятие «любовь» передается иногда надставками «-фильство» и «-мания»: англофильство (любовь к англичанам), библиофильство, иудофильство; англомания (неразумная любовь ко всему английскому), балетомания, библиомания, меломания. Прот.: -фобство.
См. дружба Л питать любовь, предмет любви, чувствовать любовь

Синонимы: краткий справочник
Словарь антонимов
ЛЮБОВЬ — НЕНАВИСТЬ
Любовь, постепенно потухая, прошла через все фазисы равнодушия и, наконец, превратилась в положительную ненависть. Салтыков-Щедрин. Пошехонская старина. — Из-под беспрерывной к вам ненависти, искренней и самой полной, каждое мгновение сверкает любовь...! Напротив, из-за любви, которую она ко мне чувствует, тоже искренно, каждое мгновение сверкает ненависть, — самая великая! Достоевский. Бесы. Любовь и злая ненависть Сплелись в моей груди. Д. Бедный. Правда-матка. В первую очередь, как это ни покажется вам странным, для того, чтобы стать поэтом, нужен талант. Затем нужна любовь, из которой рождается ненависть к противникам твоей любви. М. Светлов. Записные книжки.
ЛЮБОВЬ — НЕЛЮБОВЬ
— Почему рушатся семьи, в том числе твоя и моя? Ах, как будто дело в людях, в сходстве и несходстве характеров, в любви и нелюбви. Б. Пастернак. Доктор Живаго. Теперь и любви-то уже не было, а была нелюбовь к самому себе, к унизительному своему состоянию... Залыгин. Незабудка.

Словарь методических терминов
Словарь русских имён
ЛЮБОВЬ, -ови, ж. Слав.
Производные: Люба; Любава; Любаня; Любаха; Любаша; Любуся; Люся; Буся; Любуша.
[Заимств. из ст.-сл. яз., где появилось как калька с греч. имени Charis. От charis — любовь.]
†30 сент.
Эльм
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все таки главное просто любить, а не искать смысл слова любовь.
kalikantus
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна на все сто!
Эльмик, очень рада твоему возвращению!!! Не пропадай больше, мы скучали...
Poentarierary
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: что для вас любовь Ответить с цитатой

Что значит для вас любовь?

Для меня это дружба, взаимопонимание, доверие, искренность, верность, когда ты готов пожертвовать всем ради любимого, уважение, поддержка в любой ситуации и умение делить всеми проблемами и мыслями и дискофортами даже в сексуальной жизни. Ну, и, естественно, общее удовольствие в сексе.
Silvia
посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь это такая штука, она даже не объяснима. Если ты это не почувствовал со своей девушкой, значит ты еще не встретил любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anita
прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это взаимопонимание и общность стремлений.
ВикториЯ
посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, вопрос вроде бы не тяжелый, а ответа дать не могу конкретного
многогранная это штука)
Ксения Васильченко
посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже однозначно не могу ответить, это нужно чувствовать.
Карелия
прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в первую очередь это доверие, потом - дружба и нежность, и только затем страсть
Zluka
прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь словами не описать!
Она или есть, или ее нет, это можно только прочувствовать)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум женского журнала Нюансы.ru -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Следить за ответами в теме

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах